«Челси» уверенно обыграл «Бёрнли», Пулишич оформил хет-трик

Американский вундеркинд разорвал крепкую оборону середняка.

Челси, Бёрнли
Противостояние «Бёрнли» и «Челси» на удивление вышло односторонним. Лондонцы оформили победу благодаря выдающейся игре Кристиана Пулишича.

Американец начал разрывать соперника в середине тайма. Первые два гола получились похожими – лондонцы накрывали соперника прессингом на чужой половине поля. Пулишич же имел адресаты для передач, но усложнял ситуацию и забивал очень красивые голы из непростых положений.

Во втором тайме бенефис американца продолжился. Кристиан забил даже головой. Ассистентом после углового выступил Маунт. Виллиан через две минуты вколотил четвёртый гол, завершив быструю атаку.

«Бёрнли» проснулся только в концовке. Родригес и Макнил спасли команду от разгрома.

«Челси» набирает 20 очков и продолжает погоню за лидерами. «Синие» по разнице мячей уступают «Лестеру», но уже точно не опустятся ниже четвёртой строчки по итогам выходных.

«Бёрнли» – «Челси» 2:4 (0:2)

Голы: Пулишич, 21 (0:1); Пулишич, 45 (0:2); Пулишич, 56 (0:3); Виллиан, 58 (0:4); Родригес, 86 (1:4); Макнил, 89 (2:4).

Челси: последние новости