В прошлом сезоне «шпоры» едва не вылетели в Чемпионшип.Лондонский «Тоттенхэм» намерен усилить линию нападения в текущее летнее трансферное окно и рассматривает возможность приобретения форварда «Челси» Николаса Джексона. Руководство «шпор» включило 25-летнего сенегальского нападающего в список приоритетных целей. Минувший сезон футболист провёл в составе мюнхенской «Баварии» на правах аренды, где сумел проявить себя.
«Челси» готов расстаться с игроком только за сумму не менее 70 миллионов евро. При этом интерес к Джексону проявляет не только «Тоттенхэм» — в борьбу за нападающего также намерена вступить «Астон Вилла».
В сезоне-2025/26 Джексон принял участие в 23 матчах чемпионата Германии. Форвард забил восемь мячей и записал на свой счёт одну результативную передачу.