
Согласно соглашению, Microsoft станет официальным партнёром Лиги в области облачных технологий и искусственного интеллекта, а её технология Copilot ляжет в основу нового цифрового помощника — «Companion для Премьер-лиги».
«Я один из 1,8 млрд человек по всему миру, которые смотрят Премьер-лигу. Как вы знаете, это самый популярный вид спорта на планете и самая популярная футбольная лига на планете», — сказал Даррен Хардман, исполнительный директор Microsoft UK, в интервью City AM.
Цифровой инструмент позволит болельщикам получать доступ к статистике в реальном времени, историческим данным и персонализированному контенту с помощью инструментов Azure OpenAI, основанных на данных Премьер-лиги за более чем 30 лет.
По словам технологического гиганта, для обычного болельщика самым заметным изменением станет персонализация просмотра матчей в день игры. До, во время и после матчей будут появляться подсказки, похожие на чат.