Бывший звездный игрок «Челси» получил 5-летнюю дисквалификацию

 
У экс-игрока принципиальное противостояние с другой экс-звездой футбола.

Челси
Бывшая звезда «Челси» Жереми Нжитап был отстранён от футбола Федерацией футбола Камеруна на пять лет и оштрафован на 13 000 фунтов стерлингов после спора с президентом федерации Самюэлем Это’О.

После завершения спортивной карьеры Жереми часто оказывался в центре скандалов. Ранее он занимал должность в Национальном союзе футболистов Камеруна (Synafoc), но теперь его надолго отстранили от работы после конфликта.

Сообщается, что Жереми вступил в жаркий спор с сотрудником Это’О, который быстро перерос в драку, и их пришлось разнимать тем, кто находился поблизости.

«Мы объявляем Жереми Нжитапа, президента Synafoc, виновным в нарушении правил поведения, предусмотренных нашим этическим кодексом. Мы приговариваем его к отстранению от всех видов футбольной деятельности на пять лет и штрафу в размере десяти миллионов западноафриканских франков [13 000 фунтов стерлингов]. У него есть десять дней на подачу письменной апелляции», — говорится в заявлении.

46-летний Нжитап, сыгравший 118 матчей за сборную Камеруна — второй результат в истории страны, — выиграл Премьер-лигу с «Челси» в 2005 и 2006 годах. Он также выступал за «Реал», «Мидлсбро» и «Ньюкасл», прежде чем повесить бутсы на гвоздь в 2011 году.

Челси: последние новости

Соцсети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Новый тренер «Рубина» – сюрприз. Кто метит на место Рахимова?

Недооцененный зимний детектив в РПЛ.

Семь футболистов на выход из «Локомотива» зимой-2026. «Спартак» и ЦСКА усилятся?

Пугающий список для Михаила Галактионова.

Комментарии