«Челси» в большинстве упустил победу над «Бернли», «Тоттенхэм» дожал «Лутон» в АПЛ

Тяжелый 30-й тур для клубов из Лондона.

Челси, Тоттенхэм
Лондонский «Челси» дома сыграл вничью с одним из аутсайдеров сезона «Бернли» (2:2), дважды ведя в счете. В другом матче 30-го тура АПЛ «Тоттенхэм» одержал волевую победу над идущим в зоне вылета «Лутоном» – 2:1.

На 40-й минуте «Бернли» получил двойное наказание – пенальти в свои ворота и вторую желтую карточку Ассиньону. Крис Палмер реализовал 11-метровый и вывел «Челси» вперед. Сразу после перерыва Каллен сравнял счет. На 78-й минуте Палмер оформил дубль, но игравший вдесятером «Бернли» спас от поражения О’Ши – 2:2.

«Шпоры» быстро пропустили от Чона, но затем восстановили равенство в начале второго тайма после автогола Каборе. Автором победного мяча оказался нападающий сборной Южной Кореи Сон Хын Мин, который отличился на 86-й минуте.

ЧЕЛСИ – БЕРНЛИ 2:2 (1:0)