«Сити» проиграл дома «Кристал Пэлас», «Челси» уступил «Лестеру»

Сразу 2 сенсации в рамках очередного тура АПЛ!

Манчестер Сити, Челси
«Манчестер Сити» разочаровал своих болельщиков, уступив в родных стенах лондонскому «Кристал Пэлас». «Орлы» целых 3 раза поразили ворота действующего чемпиона Англии.

На 27 минуте отличился Гюндоган. Делф получил пас от Сане и навесил в чужую штрафную площадь, а Илкай удачно подставил голову.

Ответ «Пэлас» последовал на 33-й. Шлюпп ворвался в штрафную «горожан» и восстановил равновесие на табло, пробив в дальний угол.

Немногим позже «орлы» и вовсе вырвались вперёд. Андрос Таунсенд нанёс шикарный удар издали после неразберихи в защитных порядках хозяев.

Во 2 тайме «Пэлас» сделал счёт 3:1 в свою пользу. Миливоевич реализовал пенальти. На 85 минуте Де Брёйне возродил интригу, впрочем, на большее «Сити» не сподобился.

Лондонский «Челси», в свою очередь, сегодня тоже проиграл. Коллектив Сарри минимально уступил «Лестеру» Клода Пюэля. Единственный гол в ворота Кепы оформил Джейми Варди. Во 2 тайме опытный форвард воспользовался своевременным пасом Мэддисона и в касание расстрелял владения синих.

Ман Сити - Кристал Пэлас 2:3 (1:2)
Голы: Гюндоган, 27 (0:1); Шлюпп, 33 (1:1); Таунсенд, 45 (1:2); Миливоевич, 51 (1:3, пен); Де Брёйне, 85 (2:3).

Челси - Лестер 0:1 (0:0)
Гол: Варди, 51 (0:1).

Вест Хэм - Уотфорд 0:2 (0:1)
Голы: Дини, 30 (0:1); Деулофеу, 87 (0:2).

Ньюкасл - Фулхэм 0:0 (0:0)

Борнмут - Брайтон 2:0 (1:0)
Голы: Брукс, 21 (1:0); Брукс, 77 (2:0).

Хаддерсфилд - Саутгемптон 1:3 (0:2)
Голы: Редмонд, 15 (0:1); Ингз, 42 (0:2, пен); Биллинг, 58 (1:2); Обафеми, 71 (1:3).

Манчестер Сити: последние новости