«Челси» одолел «Брайтон», Мудрик заработал пенальти

В Англии продолжается 14-й тур местной Премьер-Лиги.

Челси, Брайтон
«Челси» разобрался с «Брайтоном» в рамках 14 тура АПЛ. Встреча состоялась на стадионе «Стэмфорд Бридж» и неожиданно завершилась весьма уверенной победой хозяев поля.

К 21-й минуте «Челси» уже вел с разницей в два мяча. «Синие» отличились обоими голами после розыгрыша угловых. Свой дебютный гол в АПЛ забил Энцо Фернандес.

В концовке первого тайма сократил отставание Буонанотте. Еще через пару минут Галлахер оставил «Челси» в численном меньшинстве.

Впрочем, «Брайтон» никак не сумел разыграть лишнего. Напротив, «чайки» пропустили еще раз. «Челси» убежал в контратаку, опытнейший Милнер нарушил правила на Мудрике и «привез» пенальти. К мячу подошел Энцо Фернандес, оформивший дубль.

Параллельно «Вест Хэм» принимал «Кристал Пэлас». Очередная вариация лондонского дерби завершилась мировым исходом.

Челси – Брайтон 3:2 (2:1)

Голы: Фернандес, 17 (1:0); Колуилл, 21 (2:0); Буонанотте, 43 (2:1); Энцо Фернандес, 65 (3:1, пен); Жуан Педро, 90+2 (3:2)

Вест Хэм – Кристал Пэлас 1:1 (1:1)

Челси: последние новости