Грэм Сунесс критически отозвался о покупке Хаверца в «Арсенал»

 
Легенда «Ливерпуля» считает, что Кай не показал в «Челси» игру на 65 миллионов фунтов.

Арсенал, Кай Хаверц
Экс-полузащитник «Ливерпуля» Грэм Сунесс раскритиковал руководство лондонского «Арсенала» за покупку 24-летнего атакующего хавбека Кая Хаверца. Футболист перешел к «канонирам» из «Челси» за 75 млн евро (65 млн фунтов). В семи матчах текущего сезона во всех турнирах на счету Хаверца нет результативных действий.

«Не от всех покупок «Арсенала» будет толк, по моему мнению. Они отдали 65 миллионов фунтов за Кая Хаверца - сомневаюсь, что показанная им за три года в «Челси» игра стоит этой суммы. Они потратились, понадеявшись, что Микель Артета совсем иначе настроит его игру - не так, как раньше это делали Лэмпард, Тухель или Поттер. Удачи с этим, Микель.

Сегодня статистика стала для болельщиков очень популярной частью футбола. Но исторически только два показателя дают возможность судить однозначно: для вратаря это количество сыгранных и количество «сухих» матчей, для форварда - количество игр и забитых мячей. Хаверц забил 19 голов в АПЛ за три года в «Челси» - делайте выводы», - сказал Сунесс.

Арсенал: последние новости

AFP
dailymail.co.uk
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Лысый, но не шарлатан. Кто будет новым тренером «Ливерпуля»?

Все в атаку, будет «десятка» и первый запрос на трансфер – наставник еще безумнее Клоппа.

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Комментарии