«Ньюкасл» сможет арендовать Роналду, Бензема и Месси

 
У «сорок» полный карт-бланш после громкой сделки?

Ньюкасл, Аль-Хиляль
Владельцы «Ньюкасла» приобрели контрольные пакеты акций сразу четырех ведущих команд саудовской Премьер-лиги. Под крыло саудовского инвестиционного фонда перешли «Аль-Иттихад» Карима Бензема, «Аль-Наср» Криштиану Роналду, «Аль-Ахли» и «Аль-Хилаль», который претендует на Лионеля Месси.

Команды с общим владельцем вправе обмениваться футболистами. Теоретически «Ньюкасл» может рассчитывать на аренду всех троих суперзвезд одновременно, так как регламент не лимитирует такую возможность. Ограничения – не более четырех спортсменов за сезон и не более двух за одну сделку.

Однако конкуренты «сорок» по чемпионату Англии резко воспротивятся возможному намерению клуба заполучить любого из топ-игроков по сниженной цене. Сама АПЛ также скептически отнесется к стремлению «Ньюкасла» арендовать кого-то из звезд мирового футбола не по справедливой рыночной цене.

«Чтобы соблюсти финансовый фэйр-плей, мы собираемся играть по правилам», – успокоил соперников совладелец «сорок» Джейми Рубен в интервью подкасту Business of Sport.

Ньюкасл: последние новости

Twitter
thesun.co.uk
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии