Аспиликуэта назвал период работы Лэмпарда в «Челси» своим худшим отрезком в клубе

Синие проиграли все шесть матчей под руководством временного наставника.

Челси, Арсенал
Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта поделился разочарованием от шестого подряд поражения синих под руководством Фрэнка Лэмпарда. После проигрыша «Арсеналу» со счетом 1:3 лондонская команда рухнула на двенадцатое место в таблице АПЛ.

«Мы пассивно действовали в стартовые 45 минут. Знали, что «Арсенал» – опасный соперник, у которого много атакующих футболистов в составе. Нам нужно было лучше контролировать мяч. После перерыва мы определенным образом отреагировали – то, чего нам недоставало в первом тайме.

Нам всем тяжело, мы разочарованы. Мы находимся не в лучшей ситуации, но таковы реалии. Нам нужно преодолеть это и принять ответственность – это единственный путь. Мы не рассчитывали оказаться там, где находимся, но мы в этой точке.

Впереди еще пять игр. Мы должны продемонстрировать в них положительную энергию и побеждать. Сейчас худший отрезок за все то время, что я нахожусь в клубе. Нам необходимо изменить положение. Всем трудно, но нужно преодолеть эти моменты. Нам есть над чем работать за пределами футбольного поля», – сказал защитник «Челси».

Челси: последние новости