Жота раскрыл причины отсутствия мотивации у футболистов «Ливерпуля»

 
Португалец обозначил важность попадания в Лигу чемпионов.

Ливерпуль, Челси
Нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота, который до февраля из-за травмы икроножной мышцы провел всего восемь матчей в составе мерсисайдцев, заявил, что у команды еще есть одиннадцать матчей на исправление турнирной ситуации. Команда Юргена Клоппа отстает от зоны Лиги чемпионов на восемь очков.

«Честно говоря, лично для меня сезон складывается очень тяжело. Я хотел провести его как следует, но в начале чемпионата получил повреждение, потом вернулся и снова травмировался. Сейчас, на заключительной стадии сезона, когда команда уже не претендует ни на какие трофеи, сложно найти импульс и ритм даже для самого себя.

Нам нужно бороться, чтобы показать как можно лучший результат в этом сезоне, потому что впереди еще одиннадцать матчей. Мы должны играть с должной энергией и быть готовыми к следующему сезону, потому что нам нужно еще пробиться в еврокубки. Шансы на Лигу чемпионов по-прежнему остаются. Было бы здорово, если бы нам удалось в нее попасть.

Найти ритм на этом этапе сезона непросто, но я всегда стараюсь быть на высоте, чтобы помочь команде. Очевидно, что нам непросто, но все равно нужно верить, что в этом сезоне еще есть за что бороться. Мы постараемся это сделать. Против «Челси» нас ждет непростой матч, тем более на чужом поле, но мы сделаем все возможное, чтобы победить», – заметил Жота в интервью пресс-службе «Ливерпуля».

Ливерпуль: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии