Поттер: «Ковачич превратился в машину по забиванию голов»

 
Хавбек «Челси» оформил дубль в ворота Турции в составе сборной Хорватии.

Челси, Сборная Хорватии
Грэм Поттер, возглавляющий лондонскую команду, порассуждал о причинах улучшения игры полузащитника Матео Ковачича. 28-летний хорват набрал превосходную форму.

«Я испытываю к Матео огромное уважение как к человеку. Он великолепно выступает и приносит нам большую пользу. Ковачич играет важную роль в команде и носил капитанскую повязку в нескольких последних матчах. С моей точки зрения, он важен для «Челси», но останется Матео или нет – это предмет его переговоров с клубом. Когда им будет что объявить, они, безусловно, это сделают.

Полагаю, что клуб постоянно ведет переговоры с футболистами. Необязательно делать это публично. Это происходит за кулисами. Когда нам есть о чем сообщить, мы вправе это сделать.

У Ковачича был тяжелый период перед ЧМ-2022, он испытывал небольшие проблемы с коленом, с которыми боролся практически весь сезон. Так что ему пришлось непросто. Но он справился абсолютно фантастическим образом.

Он проделал большую черновую работу, чтобы постоянно иметь возможность выходить на поле, сыграть на чемпионате мира, и, полагаю, что ЧМ-2022 стал для него отличным опытом. Он вернулся в действительно хорошем состоянии. За последние пару недель он действительно прибавил и продемонстрировал свои лучшие качества, лидерство и превратился в машину для забивания голов во время международного окна. Так что это хорошо для нас», – заметил Поттер в интервью клубной пресс-службе.

Челси: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии