«Арсенал» не испытал проблем в дерби с «Кристал Пэлас»

«Канониры» идут к чемпионству.

Арсенал, Кристал Пэлас
«Арсенал» Микеля Артеты сделал очередной шаг к триумфу в АПЛ. Сегодня днем «канониры» разобрались с «Кристал Пэлас», который остался без тренера перед визитом на «Эмирейтс» (руководство «орлов» уволило Патрика Виейра).

«Арсенал» сделал весомую заявку на итоговый успех уже по итогам первого тайма. На 28-й минуте Мартинелли получил мяч в чужой штрафной, качнул Уорда и распечатал ворота «орлов».

Под занавес первой половины встречи «канониры» развили преимущество стараниями Сака, который откликнулся на классный пас Бена Уайта.

Во втором тайме соперники продолжили радовать результативным футболом. На точный удар Джаки ответил Джеффри Шлупп, переправивший мяч в сетку после розыгрыша углового. Впрочем, и это ещё не всё. На 74-й минуте команда Микеля Артеты довела дело о разгрома – Сака оформил дубль.

«Арсенал» побеждает и отрывается от «Манчестер Сити» на 8 очков. Впрочем, нужно помнить, что у «горожан» имеется одна игра в запасе (домашняя встреча с «Вест Хэмом»).

Арсенал – Кристал Пэлас 4:1 (2:0)

Голы: Мартинелли, 28 (1:0); Сака, 43 (2:0); Джака, 55 (3:0); Шлупп, 63 (3:1); Сака, 4:1 (74).

Арсенал: последние новости