«Тоттенхэм» остановил «Манчестер Сити»

 
Гвардиола не выпустил с первых минут Де Брейне и поплатился поражением.

Тоттенхэм, Манчестер Сити
В главном матче 22-го тура АПЛ «Тоттенхэм» дома разобрался с «Манчестер Сити». Большим откровением стал выбор стартового состава от Гвардиолы. С первых минут вышел Хулиан Альварес, схема была близкой к 4-4-2, а Кевин Де Брейне остался в запасе, хотя не имел проблем со здоровьем.

«Тоттенхэм» традиционно избрал контратакующую модель. Единственный гол пришел после нелепой ошибки Родри. Полузащитник отдал корявый пас на Льюиса. Кейн после перехвата от Хебьерга забил в идеальной ситуации из пределов штрафной.

Справедливости ради, «Манчестер Сити» создал несколько голевых моментов. Марез стряхнул пыль с перекладины, Грилиш неплохо бил из пределов штрафной. А вот Льорис толком в игру не вступал.

Во втором тайме Де Брейне вышел на поле, но не сказать, что атака «Манчестер Сити» заиграла яркими красками. Такая же плотность рядов у «Тоттенхэма». «Шпоры» провели почти идеальный матч с точки зрения обороны. Лондонцы грамотно убегали в контратаки. Было несколько опасных выпадов.

В концовке «Тоттенхэм» остался вдесятером. Второй жесткий фол совершил Ромеро. Численное преимущество не помогло «Манчестер Сити».

«Шпоры» оказали существенную услугу «Арсеналу». «Манчестер Сити» позади лондонцев на пять очков, да еще и сыграл на матч больше. Сам «Тоттенхэм» подтянулся к «Ньюкаслу» в борьбе за четвертое место.

Тоттенхэм – Манчестер Сити 1:0 (1:0)


Гол: Кейн, 15 (1:0).
Удаление: Ромеро, 87 (Т).

Тоттенхэм: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии