Коноплянка поведал, как мог оказаться в «Ливерпуле»

 
Евгений был близок к переходу в АПЛ.

Ливерпуль, Евгений Коноплянка
Форвард польской «Краковии» Евгений Коноплянка поведал, почему не перешел в «Ливерпуль». Он рассказал, что был близок к переходу в АПЛ.

«Однажды меня по спинке кто-то бьёт и говорит: «Привет, я директор «Ливерпуля». Я такой: «Да нет!» Сначала начал смеяться, думал, что это какой-то розыгрыш. Потом он представил весь свой персонал и сказал: «Мы здесь с конкретной целью, можно прямо сегодня проходить МРТ, и, если со здоровьем всё в порядке, то завтра же вылетаем в «Ливерпуль».

Думаю: «Круто, значит, уже договорились с клубом, отлично». «Ливерпуль» был уверен, что «Днепр» не отклонит предложение в 25 млн фунтов. У меня оставалось полгода по контракту - ну, то есть лучше отдавать, почему нет? Я дал «Днепру» что мог и ещё и отблагодарил клуб за то, что меня воспитали - всем хорошо.

Помню, уже заканчивалось трансферное окно, но «Ливерпуль» как-то продлил его на час. Наверное, они подали какую-то заявку, чтобы это сделать. Я просил отпустить меня: «Пожалуйста, это моя мечта». Уговаривал как мог. Когда трансфер не состоялся, у представителей «Ливерпуля» был шок: «А как это? Сколько тогда нужно?»

Насколько я знаю, в «Днепре» хотели видеть всю сумму моментально, а «Ливерпулю» нужно было пару дней на оформление сделки», - заявил Коноплянка в эфире You-Tube канала «Влада Седан».

В нынешнем сезоне Коноплянка отыграл в 13 матчах своей команды. Он отличился тремя голами и записал на свой счет один ассист.

Ливерпуль: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии