«Вест Хэм» в драматичном матче обыграл «Челси»

«Молотки» снова обставили гранда.

Вест Хэм, Челси
«Вест Хэм» ликует в родных стенах. Команда Дэвида Мойеса обыграла лондонский «Челси». Это дерби состоялось в рамках очередного тура английской Премьер-Лиги.

На 28 минуте игры забил Тьяго Силва. Бразилец головой вколотил мяч в сетку после навеса с углового от Маунта.

Под занавес первого тайма Лансини восстановил равновесие. Он реализовал пенальти после ошибки Жоржиньо и фола Менди.

«Челси», впрочем, не растерялся и забил еще до перерыва. Это активный Маунт после флангового навеса с лета зарядил под ближнюю штангу с угла штрафной.

На 56 минуте «Вест Хэм» снова сравнял. Боуэн получил мяч на линии штрафной и вколотил его в дальний нижний угол ворот «Челси».

Все шло к боевой ничьей, но в концовке дерби «Вест Хэм» шокировал синих, вырвав три очка. На 87 минуте Масуаку с фланга навесил в штрафную и мяч каким-то чудом влетел в ближний верхний угол.

Коллектив Мойеса набрал 27 очков и закрепился в топ-4. Подопечные Тухеля, скорее всего, совсем скоро покинут первую строчку в таблице АПЛ.

Вест Хэм - Челси 3:2 (1:2)

Голы: Силва, 28 (0:1); Лансини, 40 (1:1, пен); Маунт, 44 (1:2); Боуэн, 56 (2:2); Масуаку, 87 (3:2).

Вест Хэм: последние новости