Кирьяков проанализировал матч между сборным Хорватии и России

 
Россияне не смогли пробиться на чемпионат мира напрямую.

Сергей Кирьяков, Фёдор Кудряшов
Сергей Кирьяков поговорил о поединке между сборными Хорватии и России. Погода сыграла на руку национальной команде, однако в итоге подопечные Валерия Карпина пропустили обидный автогол. Сейчас важно забыть о досадном эпизоде – и готовиться к стыковым матчам.

«Если говорить о стартовом составе и заменах, то это тренерское решение, которое тяжело оценивать. Все-таки Карпин готовил группу игроков конкретно к этому матчу, дав им отдых с Кипром. Ну а по ходу матча получилось так, что дождь облегчил нам оборону ворот, при хорошей погоде было бы намного тяжелее. Но благодаря непогоде ситуация была в принципе под контролем нашей сборной. Случались неприятные моменты, когда наши футболисты проиграли верховую борьбу, но Сафонов страховал и выручал. Так что встреча шла нормально, хоть и было понятно, что мы просто обороняемся. Но нули на табло нас устраивали, и в концовке матча команда перешла на пять защитников для надежности, и все было хорошо. До той подачи, которую срезал в свои ворота Кудряшов.

Что называется, получился «lucky punch» (удачный удар, - англ.). Мяч влетел в нашу штрафную, а после борьбы получилось то, что получилось. Это футбол. И Филимонов забивал в свои, и Ковтун, такое бывает. Обидно только, что уже не первый раз мы забиваем сами себе и не попадаем напрямую на чемпионат мира. Но есть еще стыковые матчи, где нужно будет выложиться на полную. А посыпать голову пеплом после автогола не нужно, потому что будет еще много работы по подготовке к стыковым матчам. Особенно учитывая зимнюю паузу в чемпионате, с учетом которой нужно рассчитать план подготовки сборной, чтобы футболисты были в хорошей форме», - сказал Кирьяков.

Андрей Червиченко связал автогол Кудряшова с Черчесовым, вышедшим из преисподней.

Сергей Кирьяков: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии