«Тоттенхэм» разобрался с «Ньюкаслом»

«Шпоры» набирают три очка.

Ньюкасл, Тоттенхэм
«Тоттенхэм» на выезде сломил сопротивление «Ньюкасла», по всей видимости, приблизив отставку Стива Брюса. Матч состоялся в рамках 8-го тура АПЛ на стадионе «Сент-Джеймс Парк».

Основные события пришлись на первый тайм. «Сороки» вышли вперед уже на второй минуте поединка благодаря стараниям Каллума Уилсона.

Впрочем, «Тоттенхэм» ничуть не стушевался и ответил тремя (!) голами еще до перерыва. Результативные удары в активе Ндомбеле, Кейна и Сона.

В концовке поединка хозяева поля смогли сократить отставание после автогола Эрика Дайера, но на большее их не хватило.

Отметим, что арбитр встречи останавливал игру в первом тайме. Одному из болельщиков «Ньюкасла» стало плохо и ему делали массаж сердца прямо на трибуне. Позднее стало известно, что поклонника «сорок» благополучно доставили в больницу, стабилизировав его состояние.

Ньюкасл – Тоттенхэм 2:3 (1:3)

Голы: Уилсон, 2 (1:0); Ндомбеле, 17 (1:1); Кейн, 22 (1:2); Сон, 45+4 (1:3); Дайер, 89 (2:3, автогол).
Удаление: Шелви (Ньюкасл), 83.

Ньюкасл: последние новости