«Вест Хэм» разнёс «Лестер», Майкл Антонио стал рекордсменом «молотобойцев»

Подопечные Дэвида Мойеса роскошно начинают новый сезон в АПЛ.

Вест Хэм, Лестер
«Вест Хэм» и «Лестер» закрыли программу 2-го тура сезона в английской Премьер-Лиге. Встреча состоялась в Восточном Лондоне и завершилась победой хозяев поля.

«Молотобойцы» вышли вперед на 26-й минуте. Бенрахма сделал прострел с левого фланга, который точным ударом замкнул Пабло Форнальс.

Под занавес первого тайма «Лестер» остался в численном меньшинстве. Айосе Перес грубо сыграл против всё того же Форнальса в центре поля и увидел перед собой красную карточку.

После перерыва парни Дэвида Мойеса «добили» оппонентов. «Вест Хэм» подкараулил жуткую ошибку защитника «Лестера» у своих ворот, мяч получил Майкл Антонио. Осмотревшись, он выкатил игровой снаряд под удар партнеру по команде, которым оказался набежавший Бенрахма. Алжирца не нужно было просить дважды – Саид спокойно вколотил мяч в сетку ворот «лис».

На 69-й минуте «Лестер» сократил отставание в счёте. Затяжную атаку «лис» завершил Тилеманс, затолкавший мяч в сетку с близкого расстояния. Впрочем, на большее команды Брендана Роджерса не хватило.

А вот «Вест Хэм» продолжил радовать своих фанов. В концовке поединка дублем выстрелил традиционно активничавший Майкл Антонио. Он стал рекордсменом «молотобойцев» по числу голов в АПЛ. Суммарно Антонио наколотил 49 голов в английской Премьер-Лиге в футболке «Вест Хэма» (предыдущий рекорд принадлежал знаменитому Паоло Ди Канио – 47 мячей).

После двух туров сезона в активе «Вест Хэма» шесть очков. «Лестер» набрал на три балла меньше.

Вест Хэм – Лестер 4:1 (1:0)

Голы: Форнальс, 26 (1:0); Бенрахма, 56 (2:0); Тилеманс, 69 (2:1); Антонио, 80 (3:1); Антонио, 84 (4:1)
Удаление: Перес (Лестер), 40.

Вест Хэм: последние новости