«Аякс» разгромил «Реал» на «Бернабеу» и выбил мадридцев из Лиги чемпионов

Блестящий поединок в исполнении голландского гранда.

Реал Мадрид, Аякс
Амстердамский «Аякс» торжествует в столице Испании. Голландский коллектив разгромил мадридский «Реал» в его же логове и добыл путёвку в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов.

«Аякс» вырвался вперёд уже на 7 минуте противостояния. Гости выгрызли мяч на чужой половине поля, Тадич прорвался по правому флангу атаки, вошёл в штрафную площадь и отпасовал левой ногой на Зиеша. Хаким пробил в касание и оставил не у дел Тибо Куртуа.

На 18-й Нерес приумножил преимущество «Аякса». Тадич классным финтом обдурил Каземиро, приблизился к чужой штрафной и своевременно ассистировал Нересу. Давид ускользнул от Модрича и Куртуа, а затем отправил круглого точно в цель.

Немногим позже Нерес мог довести дело до крупного. Он вновь выскочил на ворота «бланкос» и пальнул в дальний угол – мимо. Был шанс забить и у активного Тадича – с ударом серба справился бельгийский кипер хозяев.

За весь первый тайм ошарашенный такой наглостью соперника «Реал» создал всего 2 по-настоящему опасных момента. С ударом Васкеса справился Онана, а Бэйл пробил в штангу. Отметим, что Васкес сломался ещё до перерыва, как и Винисиус Жуниор. Оба покидали поле со слезами на глазах.

Вторую половину игры Мадрид начал с атак, сливочные стремились сходу восстановить равновесие по сумме двух игр. Онана и компания здорово держались и не позволяли коллективу Солари порадовать своих фанатов вожделенным голом. Более того, «Аякс» продолжал охотно бегать вперёд, используя разящие контры. В одном из эпизодов Куртуа спас сливочных от неминуемой беды.

Однако на 62 минуте матча Тибо был бессилен. Тадич нанёс шикарный удар по владениям «Реала» и сделал счёт 3:0. Арбитр после общения с помощниками показал на центр поля – дело в том, что у рефери вызвало вопросы начало атаки гостей, было подозрение на то, что мяч вышел за лицевую.

«Реал» не сдался и на 70 минуте возродил интригу. Регилон прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал в центр на Асенсио, а тот прицельно пробил с линии штрафной в угол ворот.

Мадридцы радовались совсем недолго. Лассе Шёне огорчил хозяев в 4 раз за вечер. Он великолепно пробил со штрафного с левого фланга, закинув мяч за шиворот несчастному Куртуа. Эффектнейший гол датского хавбека.

После этого у действующего триумфатора Лиги чемпионов окончательно опустились руки, а некоторые фанаты «бланкос» принялись плакать. Некоторые же аплодировали соперникам и даже благодарили их за такой футбол. Голландцы, кстати, могли забить и пятый - Зиеш умудрился не забить с пары метров после прострела слева. При этом, Хаким хотя бы пробил, а не упал как Бензема при стопроцентном голевом моменте.

В этом году в главном клубном турнире Европы совершенно точно сменится чемпион. Кто знает, может трофей достанется именно «Аяксу», который уже влюбил в себя миллионы болельщиков по всему миру.

Реал – Аякс 1:4 (0:2)

Голы: Зиеш, 7 (0:1); Нерес, 18 (0:2); Тадич, 62 (0:3); Асенсио, 70 (1:3); Шёне, 72 (1:4).
Удаление: Начо, 90+3.

Реал Мадрид: последние новости