«РБ Лейпциг» пропустил три мяча от «Истанбула», но все равно победил

Невероятный матч завершился в Турции.

Истанбул Башакшехир, РБ Лейпциг
Немецкий «РБ Лейпциг» с большими приключениями обыграл на выезде турецкий «Истанбул Башакшехир». Эта встреча состоялась в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Соперники наколотили на двоих целых семь голов.

В составе «Истанбула» хет-триком отметился полузащитник Ирфан Джан Кавечи. За немецкую команду забили нападающий Юссуф Поульсен, защитник Норди Мукиэле, хавбек Даниэль Ольмо и форвард Александр Сорлот.

«Истанбулу» удалось отыграться со счета 1:3, Кавечи шикарно пальнул со штрафного на 85 минуте поединка, но турки дрогнули в компенсированное время. Четвертый гол за «Лейпциг» забил вышеупомянутый Сорлот.

«Лейпциг» набрал девять очков и сравнялся с «МЮ». У ПСЖ – шесть баллов. «Истанбул» лишился шансов на попадание в плей-офф ЛЧ.

Истанбул ББ - РБ Лейпциг 3:4 (1:2)

Голы: Поульсен, 26 (0:1); Мукиэле, 43 (0:2); Кавечи, 45+3 (1:2); Ольмо, 66 (1:3); Кавечи, 72 (2:3); Кавечи, 85 (3:3); Сорлот, 90+2 (3:4).

Истанбул Башакшехир: последние новости