«Шахтер» снова одолел мадридский «Реал»

 
«Бланкос» в очередной раз капитулировали перед командой из Украины.

Шахтер, Реал Мадрид
Донецкий «Шахтер» повторил достижение московского ЦСКА. Горняки смогли дважды обыграть мадридский «Реал» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. На этот раз «Шахтер» разобрался с действующим триумфатором Ла Лиги на украинской земле.

Первый тайм получился безголевым, но с заметным игровым преимуществом «Реала». «Шахтёр» неплохо оборонялся, а если не считать попадания Асенсио в штангу - практически эталонно.

Во втором тайме горняки смогли открыть счет на табло. На 57 минуте дуэли забил Дентиньо. Коваленко выполнил передачу в центр штрафной «Реала», где оборона гостей не разобралась, кому подбирать мяч после рикошета от Менди. В итоге Дентиньо подхватил атаку и ударом в касание решил момент.

На 82 минуте поединка Соломон приумножил преимущество хозяев. Горняки убежали в контратаку, Соломон получил простор, дошёл до штрафной и пробил из-под Васкеса точно в ближний нижний угол ворот.

«Шахтер» набрал семь очков и сравнялся с «Реалом». У «Боруссии» - восемь баллов и матч в запасе. У «Интера» - всего два очка в активе, но тоже есть игра в запасе. В этой группе намечается настоящая жарища.

Шахтер - Реал 2:0 (0:0)


Голы: Дентиньо, 57 (1:0); Соломон, 82 (2:0).

Шахтер: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии