Итальянский журналист: «Дзюба в последних матчах никакой, а Дриусси и Сутормин — не уровень Лиги чемпионов»

 
«Зениту» необходимо серьезное усиление.

ФК Зенит, Артём Дзюба
Итальянский журналист Микаэль Брага поговорил после матча «Зенита» в Лиге чемпионов. Напомним, что подопечные Сергея Семака проиграли дортмундской «Боруссии» со счетом 0:2. По словам Браги, у «Зенита» нет качественных исполнителей для такого серьезного турнира.

«Результат матча получился предсказуемый. «Зенит» оборонялся всю игру и не имел шансов забить. Питерцы были близки к нулевой ничьей, но грубо ошиблись в эпизоде, приведшем к пенальти. Зачем Караваев так сфолил?

Конечно, при набранном очке в Дортмунде ситуация в группе была бы другой. Ничья в Бельгии между «Брюгге» и «Лацио» оставляет какие-то шансы, но надо самим набирать очки, а не смотреть на то, что делают другие. Чтобы выйти из кризиса, «Зениту» требуется просто начать выигрывать. Нужно обязательно побеждать в следующем матче «Лацио» у себя дома.

Я думаю, в августе руководство «Зенита» ошиблось, думая, что такого состава хватит для хорошей борьбы в Лиге чемпионов. Сейчас мы видим, что это не так. В нападении — проблемы, в защите очень ограниченный выбор. Дзюба в последних матчах никакой, а Дриусси и Сутормин — не уровень Лиги чемпионов. Вендел, по-моему, хороший игрок, но на данный момент он уступает Витселю. В центре поля ситуация у «Зенита» еще не такая ужасная, а для атаки можно было бы, например, оставить Кокорина, если сейчас даже у «Газпрома» мало денег», - сказал Брага российской прессе.

«Зенит» в воскресенье поедет в гости в «Химки» в рамках 13 тура РПЛ. Матч стартует в 14:00 по Москве.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии