«Реал» проиграл на своём поле «Шахтёру» в рамках Лиги чемпионов

«Бланкос» шокировали своих фанатов.

Шахтёр, Реал Мадрид
Донецкий «Шахтёр» удивил футбольную Европу. «Горняки» смогли обыграть мадридский «Реал» на испанской земле. Этот матч состоялся в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Шахтёр» трижды поразил ворота «бланкос». Причём, сделал это ещё в первом тайме.

На 29 минуте встречи забил Тете. Он воспользовался классным прорывом и пасом в падении от Корниенко, и уверенно поразил цель, пробив в касание.

На 33-й Варан сотворил очередной автогол. Он пытался помешать сопернику, но вместо этого срезал мяч в собственные ворота.

Незадолго до свистка на перерыв Соломон довёл дело до крупного, изящно обыгравшись с активным Тете.

Во втором тайме Зидан выпустил на поле Бензема, Винисиуса и Крооса. «Реал» отквитал 2 гола усилиями Модрича (очень эффектный гол хорвата) и всё того же Винисиуса, но на большее не сподобился. В компенсированное время Вальверде сравнял счёт, впрочем, рефери отменил его, посмотрев VAR. Арбитр зафиксировал офсайд.

«Шахтёр» покидает Мадрид в статусе триумфатора. «Реал» продолжает унижаться – ранее сливочные «сгорели» в битве с «Кадисом».

Реал - Шахтёр 2:3 (0:3)

Голы: Тете, 29 (0:1); Варан, 33 (0:2, автогол), Соломон, 42 (0:3), Модрич, 54 (1:3), Винисиус, 59 (2:3).

Шахтёр: последние новости