Лебедев: «Мусаев доказал, что на тренерском мостике «Краснодара» находится по праву»

 
Политик отдал должное рулевому «быков».

ФК Краснодар, Мурад Мусаев
Политик Игорь Лебедев прокомментировал успех футбольного клуба «Краснодар». «Быки» пробились в групповой этап Лиги чемпионов, дважды одолев греческий ПАОК. Лебедев отдал должное Мураду Мусаеву, на которого оказывалось давление через прессу.

«Российский гражданин в целом и болельщик в частности так устроен: сегодня ты оступился – тебя закидают камнями, завтра что-то выиграл – тебя понесут на руках. «Краснодар» стал плохо играть – все кричали: «Мусаев слишком молод, ему рано в Лигу чемпионов, пусть в РПЛ более-менее освоится!» Победа над «Химками» со счётом 7:2 и выход в Лигу чемпионов – завтра все напишут: «Мусаев – великий российский тренер, ему по рангу тренировать «Зенит». Но так нельзя! Любому тренеру нужно дать время, шанс исправлять ошибки. Нельзя после первого же провала закидывать камнями и кричать «уходи». Не знаю ни одного тренера в мире, который пришёл в команду и с первого дня стал всё подряд выигрывать. У всех великих тренеров – Гвардиолы, Моуринью, Зидана – бывают провалы, но их никто не выгоняет и позором не клеймит. Поэтому давайте научимся быть более терпеливыми и более снисходительно относиться к работе наших тренеров и к игре наших футболистов.

Мусаев сегодняшней победой и выходом в Лигу чемпионов доказал, что на тренерском мостике «Краснодара» находится по праву. Он имеет право там быть и ведёт команду к большим победам. Дай бог ему удачи и новых вершин», — сказал Лебедев.

Ранее сам Мусаев пообщался с журналистами на тему минувшей игры в Салониках.

ФК Краснодар: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии