Веденеев объяснил, почему атакующее трио «Зенита» может не сработать в Лиге чемпионов

 
В этом турнире более серьезные соперники.

ФК Зенит, Артём Дзюба
Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев разобрал игру питерского клуба в преддверии старта нового сезона Лиги чемпионов. По его словам, атакующее трио Малком – Дзюба – Азмун может не сработать против сильных европейских соперников. Футболисты питерской атаки слабо работают на оборону.

«Есть риск, когда в атаке Дзюба, Азмун и Малком, что соперник завладеет сначала территориальным, а потом и игровым преимуществом в средней линии поля. Произойдет это потому, что Малком в лучшем случае через раз возвращается в оборону, из-за чего возрастает нагрузка на хавов «Зенита».

Без Дзюбы средняя линия стала сильней, так как «Зенит» использовал в игре с «Ростовом» схему «4-4-2». Полузащитников стало больше, отбор получится, от этого и контратаки пошли. Мы увидели, что без Дзюбы прессинг «Зенит» получился более эффективным.

Предположу, что в Лиге чемпионов все эти нюансы проявятся ярче. Да, мы увидим, что когда Дюба на поле, то в матчах с мощными соперниками прессинг «Зенита» будет хуже или его вообще не будет. Потому что Артем — не игрок прессинга.

Если на поле будут три игрока атаки — Дзюба. Малком и Азмун, то команда в Лиге чемпионов окажется не способной на прессинг. Коль так, то «Зенит» будет вынужден играть от обороны, на контратаках. А хуже это или лучше, не знаю», - сказал Веденеев российской прессе.

«Зенит» завтра сыграет против ЦСКА в 3 туре РПЛ. Матч начнется в 20:00 по Москве.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии