Нобель: «Мне очень хотелось красивой истории «Ювентуса» с Сарри»

 
Маурицио уволили из туринского клуба.

Ювентус, Маурицио Сарри
Комментатор Нобель Арустамян прокомментировал увольнение Маурицио Сарри из туринского «Ювентуса». Как известно, Маурицио указали на дверь после вылета из Лиги чемпионов. «Юве» не смог пробиться в четвертьфинал ЛЧ, уступив по сумме двух встреч французскому «Лиону».

«Как ни удивительно, последний матч «Ювентуса» в Лиге чемпионов — вчерашний с «Лионом» — был лучшим для команды за лето. Но давайте не будем забывать про февральский матч в Лионе, где Ювентус проиграл 0-1, не имея вообще ни одного момента. Вот где была катастрофа, к который Сарри также имеет прямое отношения. Учитывая, как Ювентус играет в обороне (до и после локдауна) в этом сезоне, легко было предположить, что гол в Турине команда обязательно пропустит. Так и случилось. А забьет ли три - это всегда вопросов многих факторов. Фактор Роналду вчера не сработал до конца, а остальных просто не нашлось.

Все время после локдауна «Юве» был еще хуже. Команда даже не жила, а просто существовала отдельно от тренера. Сарри стал фигурой где-то отдельно от «Ювентуса», а не внутри него. Все разговоры про саррибол остались разговорами. Отрезками «Юве» пытался играть в узнаваемый футбол Маурицио — но только фрагментами и ни в одном топ-матче.
Идея Аньелли изменить футбол Ювентуса пока не сработала. Может он ошибся с тренером, может не хватило времени, может действительно проблема в кадровой политике.

Мне очень хотелось красивой истории «Ювентуса» с Сарри. Но невозможно в таком клубе не реагировать, в том числе на позицию главного тренера (и так назначенного с большими сомнениями), если он не выходит в восьмерку лучших команд Европы, проигрывая Лиону», - написал Нобель в своём телеграм-канале.

Ювентус: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии