Стам вспомнил шокирующее поражение «Милана» в финале ЛЧ-2005

«Ливерпуль» выкрутился после 0:3.

Милан, Яп Стам
Бывший защитник «Милана» и сборной Нидерландов Яп Стам вспомнил провал «россонери» в финале Лиги чемпионов-2005. Напомним, «Милан» вёл со счётом 3:0, но «Ливерпуль» не пал духом и совершил невероятный камбэк, одолев итальянцев в серии пенальти.

«Это был ужас. Я выиграл всё в составе «МЮ» (1999 год), хотел сделать то же самое с «Миланом», но не получилось. Люди иногда спрашивают меня, что же произошло в перерыве того матча с «Ливерпулем».

Пресса распускала много слухов, генерировала много ложных данных. Анчелотти тогда сказал нам, чтобы мы продолжали сохранять концентрацию, что ещё ничего не решено. В итоге мы пропустили 3 гола за 6 минут и так и не оправились от этого шока», - сказал ветеран.

Ранее Стам признался в настоящей любви к итальянскому футболу и Серии А.

Милан: последние новости