«Атлетико» обыграл «Ливерпуль», выставив «автобус»

 
Мадридцы сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Атлетико, Ливерпуль
«Атлетико» Диего Симеоне торжествует в родных стенах. «Матрасники» нанесли поражение английскому «Ливерпуль». Для итогового успеха им хватило одного гола. Эта встреча состоялась в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Свой единственный гол «Атлетико» забил на четвёртой минуте противостояния. После навеса от углового флага мяч попал в ногу Фабиньо, отскочил к Саулю Ньигесу, а тот уверенно поразил цель с близкого расстояния. Фабиньо ошибся, но не стоит спускать на бразильца всех собак – это был несчастный случай.

В середине первого тайма Мората мог приумножить преимущество хозяев, но не реализовал классный момент, выскочив на ворота мерсисайдцев по зоне левого инсайда.

«Ливерпуль» оказывал давление на оборону «Атлетико», впрочем, не ставил перед хозяевами каких-либо неразрешимых задач. Гости ни разу не пробили в створ, попутно забив из офсайда.

Во второй половине игры команда Клоппа в разы увеличила давление, много владела мячом, но всё тщетно. «Атлетико» выставил бронированный автобус и смело отбивался от любых набегов действующего триумфатора Лиги чемпионов.

Мадридцы продемонстрировали образцовую выучку, дисциплину и организацию, старались высоко встречать соперника и грызлись за каждый мяч на каждом участке поля. Периодами «Атлетико» выскакивал в контратаки, ещё один хороший момент загубил Мората.

Теперь парням Симеоне нужно выдать нечто подобное на «Энфилде». Выстоит ли «Атлетико» на английской земле – вопрос риторический. С нетерпением ждём ответной дуэли.

Атлетико - Ливерпуль 1:0 (1:0)


Гол: Сауль, 4 (1:0).

Атлетико: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии