Депутат Госдумы РФ о провале российских команд в Европе: «Это показывает реальный уровень нашего футбола»

 
Лебедев высказался о наболевшем.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Депутат Государственной Думы Игорь Лебедев дал комментарий о, мягко говоря, не очень успешном выступлении российских команд в еврокубках. «Зенит» и «Локомотив» заняли последние места в своих группах в Лиге чемпионов, ЦСКА – в Лиге Европы.

Единственным представителем России в Европе, который может пробиться в плей-офф, является «Краснодар». «Быки» сохраняют шансы на попадание в 1/16 ЛЕ.

«Я бы не назвал упадком еврокубковую кампанию российских клубов, потому что результат из года в год одинаковый. Напомните, когда мы последний раз выходили из группы Лиги чемпионов? Это всё показывает наш реальный уровень российского футбола. Что здесь первопричина? Когда мы переходили с системы весна-осень на осень-весна, то нам говорили, что нужно европейские календари совместить. И это улучшить наши шансы на более успешные результаты. Это, по-моему, Гинер больше всех говорил. Начали?

Я не говорю о том, что нужно возвращаться к этой системе обратно, но предпосылки, которые служили для перехода, явно себя не оправдали. Дёргаться в любом случае не стоит. Лимит на легионеров имеет решающий момент в этом вопросе, потому что как бы российские игроки хороши не были… К сожалению, с детских лет наших игроков воспитывают таким образом, что скорость принятия решения у них в два раз ниже, чем у европейцев. И ничего с этим не поделаешь. Если мы хотим видеть достойные результаты наших клубов в еврокубках, то нам нужно снимать лимит на легионеров. Слова Дзюбы о том, что они «обосрались»? Скажу так: этим словом можно описать всю нашу российскую еврокубковую историю в этом сезоне. Кратко, но ёмко», - сказал Лебедев.

ФК Зенит: последние новости

Вести
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии