«Шахтёр» сыграл вничью с загребским «Динамо», «Атлетико» обыграл «Байер»

«Горняки» разочаровали своих фанатов.

Атлетико, Байер
Донецкий «Шахтёр» потерял очки в противостоянии с загребским «Динамо». Оппоненты расписали мировую в рамках 3 тура группового раунда Лиги чемпионов.

На 16 минуте встречи забил Коноплянка. Марлос выполнил прострел с правого края, Евгений первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его в сетку ворот гостей.

Ответ «Динамо» последовал на 25-й. Оршич прострелил с левого фланга, а Ольмо опередил Пятова и в касание расстрелял владения «Шахтёра».

Во втором тайме забил уже сам Оршич. Пятов завалил на газон Гаврановича, рефери указал на «точку», а Оршич реализовал пенальти.

На 75 минуте игры овации трибун сорвал Додо. Он воспользовался шикарным проникающим пасом Патрика, впрочем, на большее украинская команда не сподобилась.

«Атлетико» Мадрид, в свою очередь, сегодня не без труда одолел «Байер». Единственный гол в матче оформил Мората. Альваро забил на 78 минуте встречи. Ренан Лоди навесил с левого фланга, а форвард сборной Испании классно пробил головой с близкого расстояния.

Шахтёр - Динамо Загреб 2:2 (1:1)

Голы: Коноплянка, 16 (1:0); Ольмо, 25 (1:1); Оршич, 60 (1:2, пен); Додо, 75 (2:2).

Атлетико - Байер 1:0 (0:0)

Гол: Мората, 78 (1:0).

Атлетико: последние новости