«Ливерпуль» пропустил три от «Зальцбурга», но выиграл

Австрийцы показали достойную игру против английского гранда.

Ливерпуль, Ред Булл Зальцбург
«Ливерпуль» выиграл у «Зальцбурга» в матче 2-го тура Лиги чемпионов. Футболисты забили на двоих семь голов, а австрийцы сделали по ходу матча невероятный камбэк.

«Ливерпуль» открыл счет на 9 минуте. Мане прошелся по левому флангу, обыгрался с Фирмино и пробил с острого угла между ног вратарю – 1:0. Второй гол «Ливерпуль» забивает на 25 минуте. Трент Александр-Арнольд получил мяч на правом фланге и классно отпасовал в штрафную соперника. Эндрю Робертсон оказался на позиции центрфорварда и с близкого расстояния расстрелял ворота голкипера – 2:0.

Третий гол «Ливерпуля» случился на 36 минуте, забивает Мохамед Салах. Мане с левого фланга навесил в штрафную, а головой пробил Фирмино. Вратарь отбил мяч прямо на египтянина, который не промазал – 3:0. Спустя три минуты «мерсисайдцы» пропускают. Хван Хи Чхан вошел в штрафную соперника, классно разобрался с защитниками и пробил с правой. Адриан не спас – 3:1.

В начале второго тайма «Ливерпуль» пропускает второй. На 56 минуте «Зальцбург» быстро разыграл штрафной удар, Хван пробежал по правому флангу и навесил в штрафную, где нашел совершенно свободного Минамино. Японец классно пробил по воротам, а Адриан снова не спас – 3:2.

«Зальцбург» делает невероятный камбэк на 60 минуте. Минамино выступил теперь в роли ассистента: прошел по правому краю штрафной и прострелил на линию вратарской. Передачу замкнул Эрлинг Холанд – 3:3. «Ливерпуль» снова выходит вперед на 69 минуте. Фабиньо выиграл борьбу за мяч и отдал верховой пас на Фирмино. Бразилец в одно касание скидывает на Салаха, который не промахивается – 4:3.

После этого в матче не было особой остроты. «Ливерпуль» набирает первые очки в группе E и выходит на второе место.

ЛИВЕРПУЛЬ – ЗАЛЬЦБУРГ 4:3 (3:1)
Голы: Мане, 9 (1:0); Робертсон, 25 (2:0); Салах, 36 (3:0); Хван, 39 (3:1); Минамино, 56 (3:2); Холанд, 60 (3:3); Салах, 69 (4:3).

Ливерпуль: последние новости