«Интер» не смог устоять против «Барселоны» на «Камп Ноу»

Каталонцы смогли обыграть итальянского соперника.

Барселона, Интер
«Барселона» выиграла матч 2 тура Лиги чемпионов. Каталонский клуб встречался с миланским «Интером». На дубль Луиса Суареса подопечные Антонио Конте смогли ответить только одним забитым мячом.

Уже на 3 минуте «Интер» выходит вперед. Из центра последовала передача на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец поборолся с очень пассивным Лангле, который не смог остановить соперника, и пробил с левой по воротам Тер Штегена – 0:1.

Острота в матче возобновилась только к 14 минуте. Серхи Роберто с правого фланга навесил в штрафную соперника, Гризманн перепрыгнул защитников «Интера» и пробил головой. Мяч прошел выше ворот. Спустя несколько минут отличиться мог Бускетс: после паса с правого фланга испанец пробил из-за пределов штрафной – выше.

На 25 минуте Лионель Месси пробил по воротам Хандановича, но голкипер контролировал левый от себя угол. Две минуты спустя «Интер» мог дважды повести в счете. Антонио Кандрева забивает гол, однако арбитры отменяют взятие ворот – офсайд. Шикарная возможность сделать дубль была у Мартинеса. На 37 минуте Кандрева навесил в штрафную на Лаутаро, аргентинец пробил головой, но классный сэйв сделал Тер Штеген, переведя мяч на угловой.

На 40 минуте «Интер» снова словил «Брасу на контратаке. Мартинес обыгрался на краю штрафной с Сенси, и итальянец классно пробил по воротам каталонцев, но выше. В ответной атаке момент был у Артура. Месси отпасовал на хавбека, который тоже не сумел попасть в створ ворот.

Во втором тайме «Барселона» сравнивает счет. На 58 минуте Месси завозился на правом фланге, но все-таки отдал передачу Видалю. Чилиец легко навесил на край штрафной, а Суарес в падении отправил мяч точно в угол – 1:1. Гризманн мог забить третий спустя три минуты: после паса Месси француз пробивал с острого угла, но попал во внешнюю сторону сетки.

«Барса» вырывается вперед на 84 минуте. Защитники «Интера» не смогли отобрать мяч у Месси, который остановился перед штрафной и отдал пас на Суареса. Уругваец прокинул круглого вперед, вышел один на один с Хандановичем и обыграл голкипера – 2:1.

«Барселона» набирает 4 очка и выходит на второе место в группе F.

БАРСЕЛОНА – ИНТЕР 2:1 (0:1)
Голы: Мартинес, 3 (0:1); Суарес, 58 (1:1); Суарес, 84 (2:1).

Барселона: последние новости