Каштру прокомментировал поражение от «Манчестер Сити»

«Шахтёр» крупно уступил «горожанам».

Шахтёр, Луиш Каштру
Главный тренер донецкого «Шахтёра» Луиш Каштру дал интервью после домашнего еврокубкового матча с «Манчестер Сити». «Шахтёр» проиграл «горожанам» со счётом 0:3. Этот матч состоялся в рамках 1 тура группопого раунда Лиги чемпионов УЕФА.

«Мы понимали, насколько будет сложно. У нас была явная цель — не позволять «Ман Сити» развивать атаки в центре. Мы хотели также достаточно быстро проводить наши атаки благодаря формированию треугольников, позиционной атаке. При счете 0:1 у Жуниора была возможность сравнять, но не сравняли, прошло пару минут, и «Сити» забил второй гол. После такого уже становится очень сложно.

Во втором тайме у Жуниора также был момент, но не получилось его реализовать, и игра закончилась со счетом 0:3. Мы совершали некоторые ошибки, особенно при третьем голе. Мы не были достаточно хороши в обороне, нужно играть лучше. Такие моменты не случаются в нашем чемпионате. Сегодня в игре один заслуженный победитель – это «Сити».

В принципе, в первом тайме мы сделали то, что должны были. Во втором тайме было немного иначе, мы прессинговали чуть-чуть выше. Но этот высокий прессинг позволял открывать пространство между линиями, открывать зоны, и это позволило им атаковать быстрее, а не проводить запланированные атаки.

Мы создали в первом тайме два явных голевых момента и еще один был неплохой момент. Они были хорошо разыграны. Я думаю, несмотря на поражение, мы показали очень хорошую картинку от нашей команды. Мы расстроили своих болельщиков, потому что хотели сегодня добиться победы или хотя бы ничьей, чтобы их порадовать», - сказал Каштру.

В следующем туре группового раунда Лиги чемпионов «Шахтёр» бросит вызов итальянской «Аталанте», которая накануне опозорилась в Загребе.

Шахтёр: последние новости