Ян Облак: «Когда футболист бьет по мячу идеально, отразить пенальти невозможно»

Страж ворот «кальчонерос» деморализовал «Интер» в серии пенальти.

Атлетико, Интер
Голкипер мадридского «Атлетико» Ян Облак поделился эмоциями от волевой победы «матрасников» над миланским «Интером» (2:1, 3:2 по пенальти) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и выхода в четвертьфинал. 31-летний капитан сборной Словении стал героем серии 11-метровых и был признан лучшим игроком встречи.

«Я всегда говорю, что серия пенальти, в конце концов, во многом зависит от удачи, потому что вы всегда должны выбирать правильную сторону. Вратарь должен отбить мяч, и я считаю, что если футболист бьет по нему идеально, отразить пенальти невозможно. К счастью, сегодня мне удалось отбить удары. Но самое важно – это победа и наш выход в четвертьфинал.

Атмосфера на домашнем стадионе как всегда была фантастической. Болельщики, трибуны никогда не разочаровывают. Мы можем проиграть, но они – нет. Сегодня они вновь сыграли решающую роль и очень нам помогли», – подчеркнул Облак в эфире Movistar+.

Атлетико: последние новости