«Манчестер Сити» разгромил «Реал» и сыграет в финале Лиги чемпионов с «Интером»

Команда Гвардиолы провела потрясающий матч.

Манчестер Сити, Реал Мадрид
«Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы добыл путевку в финал Лиги чемпионов. «Горожане» разгромили мадридский «Реал» в полуфинальной «ответке», четыре раза поразив ворота Тибо Куртуа.

Счет на табло «Этихад Стэдиум» был открыт на 23 минуте противостояния. Де Брейне отдал идеальную передачу вразрез между двумя защитниками в штрафную площадь, а Бернарду Силва мощным ударом расстрелял ближний угол ворот «Реала».

На 37-й Силва оформил дубль. Грилиш ворвался слева в штрафную площадь, здорово отыграл в центр на Гюндогана, который сходу пробил, но на него успел броситься Милитао. От ноги бразильца мяч полетел в центр штрафной, очень удачно придя прямо на голову Бернарду, который добавил его в створ.

«Сити» по-настоящему доминировал в первом тайме и мог забить больше двух голов. У «Реала» было лишь несколько редких и достаточно невзрачных вылазок к владениям Эдерсона, в одном из эпизодов Кроос издали пробил в каркас.

Во втором тайме картина особо не изменилась. «Реал» так и не изобразил в атаке хоть что-то стоящее, а «Сити», в свою очередь, забил еще два, попросту деклассировав коллектив Карло Анчелотти.

На 76 минуте счет на табло стал 3:0 в пользу «горожан». Де Брейне слева исполнил штрафной удар, Аканджи в прыжке макушкой до мяча дотянулся, но сильно направление полета не изменил. Зато попытавшийся выскочить на перехват Милитао срезал мяч в свои ворота.

Жирную точку поставил вышедший на замену Альварес. Он выскочил один на один с Куртуа и легко обставил звездного бельгийского вратаря.

В финале ЛЧ «Сити» сыграет с миланским «Интером».

Ман Сити - Реал 4:0 (2:0)

Голы: Силва, 23 (1:0); Силва, 37 (2:0); Милитао, 76 (3:0, автогол); Альварес, 90+1 (4:0).

Манчестер Сити: последние новости