«Интер» снова обыграл «Милан» и пробился в финал Лиги чемпионов

«Нерадзурри» находятся в шаге от триумфа в турнире.

Интер, Милан
«Интер» Симоне Индзаги пробился в финал Лиги чемпионов. «Нерадзурри» снова обыграли «Милан» Стефано Пиоли.

На этот раз болельщики стали свидетелями всего одной результативной атаки. Первую игру, напомним, «Интер» выиграл со счетом 2:0.

Героем в составе «Интера» стал Лаутаро Мартинес. Он отличился по ходу второго тайма.

На 74 минуте дерби Ромелу Лукаку в пределах чужой штрафной сделал два паса на Лаутаро, который всё-таки решил пробить с острого угла и не прогадал. Мяч от руки вратаря залетел под ближнюю штангу. Для «Милана» это был окончательный приговор.

В целом ответный матч получился не особо зрелищным и не побаловал футбольную общественность россыпью опасных моментов. Самая реальная возможность забить у «Милана» приключилась в первом тайме, когда Онана справился с ударом Браима Диаса с близкого расстояния. Также можно вспомнить и классный сэйв Меньяна, а также попытку Лаутаро оформить дубль эффектным «черпачком».

В финале Лиги чемпионов «Интер» Индзаги сыграет с победителем пары «Реал» Мадрид - «Манчестер Сити».

Интер - Милан 1:0 (0:0), первый матч - 2:0

Гол: Лаутаро, 74 (1:0).

Интер: последние новости