«Реал» и «Ман Сити» сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

Анчелотти и Пеп остались «при своих».

Реал Мадрид, Манчестер Сити
«Реал» и «Манчестер Сити» расписали мировую в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов. Первая встреча между командами состоялась в Мадриде.

В первом тайме «Сити» владел заметным игровым преимуществом и несколько раз серьезно потревожил Тибо Куртуа, пробить которого до перерыва так и не удалось. А вот «Реал» отличился первым же своим ударом в створ.

Гол приключился на 36 минуте игры. Камавинга разогнал атаку «Реала» и сделал своевременный пас в центр на Винисиуса, который чуть улучшил позицию и от радиуса штрафной пробил точно в цель.

В самом начале второй половины у «горожан» был прекрасный шанс сравнять счет. Де Брейне получил передачу в свободную зону, правым краем ворвался в штрафную «Реала» и пробил под острым углом - Куртуа отразил сложный мяч.

А вот на 67 минуте Тибо оказался бессилен. Родри совершил важный перехват у чужой штрафной, после чего Гюндоган выкатил мяч на радиус, откуда Де Брейне хлестким ударом поразил нижний угол ворот хозяев. Этот гол смотрелся не совсем логично с учетом того, что гости выдавали не самый впечатляющий отрезок поединка.

Оставшаяся часть матча не изобиловала явными опасными моментами. Порой даже складывалось впечатление, что обоих соперников вполне устраивает ничейный расклад перед ответной битвой на «Этихаде». Откровенно терять голову и оголять тыл ради второго гола никто не собирался.

На 90 минуте Чуамени нанес мощнейший удар с дальней дистанции, впрочем, Эдерсон парировал плотный выстрел француза.

Ответная игра между грандами европейского клубного футбола запланирована на 17 мая.

Реал - Манчестер Сити 1:1 (1:0)


Голы: Винисиус, 36 (1:0); Де Брейне, 67 (1:1).

Реал Мадрид: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии