«Реал» снова обыграл «Ливерпуль» и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

Легкая добыча для команды Анчелотти.

Ливерпуль, Реал Мадрид
Мадридский «Реал» ожидаемо пробился в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов. Команда Карло Анчелотти снова одолела «Ливерпуль» Юргена Клоппа, на этот раз в родных стенах. Напомним, на «Энфилде» «Реал» разгромил мерсисайдцев со счетом 5:2.

Единственный гол на «Бернабеу» оформил французский бомбардир Карим Бензема. Он отличился ближе к концовке встречи.

На 78 минуте игры Бензема получил передачу на радиус штрафной и в борьбе через рикошет продолжил на Винисиуса, удар у которого не получился. Впрочем, бразилец, уже упав, вернул мяч Кариму и тот пробил точно в цель.

У «Ливерпуля» практически не было по-настоящему опасных моментов у ворот «Реала». А вот мадридцы, напротив, упустили целую россыпь возможностей, несмотря на комфортный запас после первой игры в Англии. В одном из эпизодов Камавинга пальнул в перекладину, несколько раз спасал Алиссон Бекер, также можно вспомнить моменты с участием Вальверде и все того же Бензема.

У «Ливерпуля» мало-мальски близок к голу был лишь Дарвин Нуньес, с ударом которого в дальний угол справился Тибо Куртуа.

Следующий соперник «Реала» в ЛЧ определится в результате жеребьевки.

Реал - Ливерпуль 1:0 (0:0), первый матч - 5:2

Гол: Бензема, 78 (1:0).

Ливерпуль: последние новости