Консейсау: «За два матча «Интер» был сильнее нас всего 10 минут, когда мы остались вдесятером»

Наставник «Порту» считает, что соперник не заслуживал путевки в четвертьфинал ЛЧ.

Интер, Порту
Сержиу Консейсау, возглавляющий «Порту», похвалил своих игроков после ничейного результата в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с «Интером» (0:0). Судьбоносным оказался единственный мяч Ромелу Лукаку в первой игре в Милане.

«Мы показали качественный футбол и превосходили соперника в обоих матчах, но сегодня не сделали самого важного – не забили голы. Следует поблагодарить футболистов, они провели отличный матч. Правда заключается в том, что за две игры «Интер» выглядел сильнее нас только на протяжении десяти минут, когда мы играли вдесятером [после удаления Отавио в первой встрече].

Всегда говорят о важности истории, зрелости и других факторах. У «Интера», который является историческим клубом, имеет в составе игроков, привыкших к таким моментам. Мы сделали все, чтобы соответствовать этому. Но мы также осознаем, что в определенных ситуациях и нюансах на первых план выходит мастерство игроков, которым удается выжать максимум из момента и забить гол. Поздравляю свою команду [с хорошей игрой]. Но, к сожалению, мы не вышли дальше, несмотря на то, что заслужили это», – заметил Консейсау в интервью пресс-службе УЕФА.

Интер: последние новости