«Реал» победил «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов

 
Мадриду хватило одного удара в створ ворот.

Ливерпуль, Реал Мадрид
Команда Карло Анчелотти оформила очередную выдающуюся победу в еврокубке. «Реал» выстоял под натиском «Ливерпуля», сам при этом нанес один удар в створ ворот.

Тренеры не слишком удивили составами. «Реал» предсказуемо выбрал игру вторым номером. Команда пыталась организовывать контратаки, рассчитывая на скорость Винисиуса. План в первом тайме работал с трудом.

«Ливерпуль» начал мощно и был достаточно близок к голу. Главный герой матча – Тибо Куртуа. Бельгиец вытащил несколько мертвых ударов, не допускал даже минимальных ошибок.

Лучший момент был у Садио Мане. Сенегальцу позволили получить мяч в штрафной. Футболист за счет молниеносного движения убрал мяч и нанес удар из-под защитника. Куртуа среагировал даже на такой выстрел. Не обошлось и без везения. Мяч попал в штангу. Далее Куртуа его уже забрал.

Два прекрасных момента упустил Салах. Египтянин переправлял мяч и ногой, и головой. Куртуа умудрился отбить мяч ладонью, перенеся центр тяжести. Во втором моменте не хватило точности.

В первом тайме «Реал» вышел в одну редкую атаку и сразу забил. Момент получился резонансный. В итоге гол Бензема отменили из-за нестандартного офсайда.

Второй тайм превратился в бенефис Тибо Куртуа. Бельгиец встал стеной на пути Мане, Салаха и Трента. «Реал» же использовал едва ли не единственный шанс. Вальверде прострелил в штрафную, где удачно открылся Винисиус.

«Реал» ушел в глухую оборону, но нельзя сказать, что действовал качественно. Куртуа выдал урок вратарского мастерства. Отражал удары в упор, с дальней дистанции, не спасовал даже, когда Салах вышел с ним один на один. Без вопросов лучший игрок матча.

«Реал» во второй раз вместе с Карло Анчелотти забирает главный европейский трофей. Команда делает чемпионский дубль, а «Ливерпуль» остается только с двумя английскими кубками.

Ливерпуль – Реал 0:1 (0:0)


Гол: Винисиус, 59 (0:1).

Обзор матча, видео голов

Ливерпуль: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии