
Матч автивнее начали футболисты голландского клуба. В первом тайме неплохие возможности были у вингера Хакима Зиеша, футболисту не хватило точности. В одном из эпизодов Щенсны пришлось спасать туринский клуб. «Ювентус» ответил опасным ударом в исполнении Федерико Бернардески.
В конце первого тайма своё слово сказал лидер туринского клуба Криштиану Роналду. Португалец на 45 минуте открыл счёт игры. «Аякс» быстро пришёл в себя после этого.
В дебюте второго тайма «Ювентус» допустил осечку в обороне. Буквально в первой атаке амстердамцы восстановили статус-кво усилиями Давида Нереса. «Аякс» действовал увереннее соперника и мог выйти вперёд. Игроки «Аякса» не воспользовались своими шансами.
«Ювентус» прибавил и создал опасные моменты у ворот хозяев поля. В заключительной части матча Дуглас Коста прекрасно сыграл на левом фланге, обыграв соперника. Бразилец вышел на ударную позицию и отправил мяч в штангу.
Обе команды пытались вырвать победу в концовке. «Аякс» и «Ювентус» не выявили победителя. Судьба противостояния решится в Италии.
Аякс – Ювентус – 1:1 (0:1)
Голы: Роналду, 45 (0:1), Нерес, 46 (1:1)



