«Бенфика» и «Аякс» забили четыре гола на двоих

Еще одна мировая в рамках плей-офф ЛЧ.

Бенфика, Аякс
Игра в Португалии между «Бенфикой» и амстердамским «Аяксом» тоже завершилась вничью. Соперники наколотили на двоих целых четыре гола.

На 18 минуте встречи забил Душан Тадич. При выходе из обороны лиссабонцы совершили потерю, после чего Мазрауи справа выполнил передачу в штрафную, откуда Тадич техничным ударом направил мяч в угол ворот.

На 26-й счет стал равным. Алле пришел в штрафную «Аякса» помочь обороне, но в итоге срезал мяч в свои ворота после прострела Вертонгена во вратарскую.

Алле понадобилось всего несколько минут, чтобы исправиться и забить в ворота противника. Тимбер слева прострелил в штрафную, Алле сначала пробил из-под Вертонгена, а после сэйва вратаря угадал с отскоком, добив из вратарской.

Спасителем «Бенфики» стал украинец Роман Яремчук. Он отличился во втором тайме. Вышли лиссабонцы в быструю контратаку, с ударом Рамуша под перекладину голкипер «Аякса» справился, но Яремчук, опередив защитника, головой добил в сетку ворот.

Бенфика - Аякс 2:2 (1:2)

Голы: Тадич, 18 (0:1); Алле, 26 (1:1, автогол); Алле, 29 (1:2); Яремчук, 72 (2:2).

Бенфика: последние новости