«Зенит» сенсационно отобрал очки у «Челси», забив в компенсированное время

 
Питерцы трижды поразили ворота лондонцев.

ФК Зенит, Челси
Питерский «Зенит» отобрал очки в поединке с лондонским «Челси» в рамках шестого тура группового раунда Лиги чемпионов. Питерцы преподнесли шикарный подарок туринскому «Ювентусу», не позволив лондонцам занять первое место в группе.

«Челси» открыл счет уже на второй минуте противостояния. Баркли с углового навесил на ближнюю штангу, Кристенсен сделал скидку во вратарскую, а Вернер спокойно поразил пустые ворота.

Ответ «Зенита» последовал на 38-й. Дуглас сыграл на подборе возле штрафной гостей и вырезал подачу во вратарскую, а Клаудиньо опередил опекуна и головой переправил мяч в сетку.

Немногим позже питерцы и вовсе перевернули игру. Хозяева совершили перехват в центре поля, Малком сделал пас вразрез, Азмун подхватил мяч, убежал один на один, обыграл Кепу и поразил пустые ворота

Во втором тайме Лукаку сделал счет 2:2. Баркли сделал проникающую передачу в штрафную, Вернер выскочил один на один и отдал пас дальше на Лукаку, который поразил пустые ворота.

В последние полчаса «Зенит» смотрелся интереснее «Челси», активно шел вперед, создал несколько интересных моментов (особенно когда Кепа эффектно справился с опаснейшим ударом Азмуна), но первыми третий гол оформили именно лондонцы. Этот гол немца смотрелся совсем нелогично.

На 85 минуте героем голевого эпизода стал Тимо Вернер. Пулишич сместился к центру и сделал пас в штрафную, Вернер качнул Караваева и из-под Ловрена пробил низом - Кержаков не дотянулся.

И все-таки команда Семака выгрызла ничью. Уже в компенсированное время Магомед Оздоев нанес великолепный удар примерно с линии чужой штрафной после того, как Артем Дзюба дважды здорово поборолся вблизи владений Кепы.

В параллельном матче «Ювентус» минимально одолел шведский «Мальме» благодаря голу Мойзе Кина.

«Челси» упустил первое место в группе, его опередил «Юве». «Зенит» продолжит свой путь в Лиге Европы.

Зенит - Челси 3:3 (2:1)


Голы: Вернер, 2 (0:1); Клаудиньо, 38 (1:1); Азмун, 41 (2:1); Лукаку, 62 (2:2); Вернер, 85 (2:3); Оздоев, 90+4 (3:3).

Ювентус - Мальме 1:0 (1:0)


Гол: Кин, 18 (1:0).

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии