«Надо смотреть в лицо реальности». Ловрен – о выходе «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов

 
Пока что питерцы не могут конкурировать с топ-клубами.

ФК Зенит, Деян Ловрен
Защитник «Зенита» Деян Ловрен высказался в преддверии матча против «Ювентуса». Питерской команде по силам завоевать три очка в Турине. Однако стоит трезво оценивать ситуацию: «Зениту» трудно бороться за выход в следующую стадию турнира.

«Конечно, [в Турине победить реально]. Когда мы играли с «Ювентусом» дома, у нас были шансы. Но нам надо быть более храбрыми, чаще быть с мячом, больше атаковать. Нам нечего терять. Так давайте поедем туда и покажем наш лучший футбол и оставим на поле все. Это реально. Да, у «Ювентуса» топовая оборона. Но как показала игра, они тоже ошибаются. В Петербурге, к сожалению, нам не удалось забить. Но никто не знает, что будет впереди.

Если есть математический шанс [на выход в плей-офф], я буду верить в лучшее. Мы будем сражаться до конца. Я приехал в Петербург со стремлением выходить в следующие раунды турнира. Но третье место плохим результатом для нас не будет. Все-таки будем честны, у нас в соперниках «Челси» и «Ювентус». У них много опыта, много отличных футболистов. Об этом не стоит забывать. Люди говорят, что мы должны выходить в плей-офф. Конечно, мы тоже этого хотим. Но иногда надо смотреть в лицо реальности. И если мы будем недостаточно хороши, значит на данный момент мы этого не заслуживаем», - сказал Ловрен.

Матч «Ювентус» - «Зенит» начнется сегодня в 23:00 по Москве.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии