ЦСКА разгромил «Реал», но вылетел из Лиги чемпионов и не пробился в ЛЕ

Московский клуб снова огорчил мадридцев.

ПФК ЦСКА, Реал Мадрид
В последнем туре групповой стадии Лиги чемпионов ЦСКА отправился в гости к мадридскому «Реалу». Армейцы сохраняли шансы на продолжение еврокубковой кампании в ЛЕ в случае победы над «сливочными». Коллектив Виктора Гончаренко показал действительно классную игру на «Сантьяго Бернабеу».

В первом тайме армейцы просто шокировали вратаря «Реала» Тибо Куртуа. Бельгийский кипер снова стал жертвой ужасной игры со стороны защитников. На 37 минуте счёт встречи открыл Фёдор Чалов, который послал снаряд в дальний угол и стал автором красивого гола.

На 43 минуте преимущство ЦСКА удвоил Щенников, до этого Куртуа спас «Реал» после удара Марио Фернандеса. Казалось, что после перерыва «Реал» должен изменить свой подход к игре.

На 73 минуте ЦСКА сделал перевес разгромным. После атаки на правом фланге мяч оказался у Влашича, Никола сделал скидку на Сигурдссона, который нанёс сильный удар в дальний угол. Тибо Куртуа снова был бессилен.

ЦСКА одержал классную победу, но коллектив Виктора Гончаренко ждало разочарование. Параллельно в Чехии «Виктория Пльзень» принимала «Рому». Хозяева поля смогли одержать победу со счётом 2:1. У ЦСКА и «Виктории» по итогам группового этапа оказалось по 7 очков. В этом случае решают очные встречи. Первая игра в Чехии завершилась - 2:2, в Москве «Виктория» переиграла армейцев – 2:1. ЦСКА завершает еврокубковую кампанию.

Реал – ЦСКА – 0:3 (0:2)