Борзыкин: «История «Шерифа» – это в большей степени история о выигрыше в лотерею»

 
Все-таки команде Вернидуба очень везет.

Шериф, Михаил Борзыкин
Блогер Михаил Борзыкин высказался об успехах «Шерифа» в Лиге чемпионов. Статистические показатели молдавской команды очень и очень скромные. «Шериф» проходит своих соперников не без доли крутого везения.

«Сейчас приводят множество шокирующих цифр о футбольном клубе «Шериф», которые еще больше подчеркивают феноменальный результат приднестровского клуба. И бюджет у него всего 5 миллионов долларов (зарплата Илюши Косметички за два года), и евроочков набрал больше, чем все наши гранды, и накануне грохнул команду, состав которой в триллионы раз дороже.

Это все верно. Но есть и другие цифры. По ударам соперников (51) «Шериф» с большим отрывом занимает последнее место в Лиге чемпионов, по xG соперников (4,65) – предпоследнее, уступая только «Бешикташу». При всем уважении, история «Шерифа» – это в большей степени история о выигрыше в лотерею.

Это ни в коем случае не умаляет заслуг Вернидуба и команды. Но доля фарта здесь очень уж велика. Да и кто говорит, что это плохо? Как ни крути, такие истории украшают футбол, на какое-то время заставляя поверить в то, что это не только игра кошельков. Тем более феноменом является не чужая нам команда», - написал Борзыкин в своем телеграм-канале.

Шериф: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии