«Ливерпуль» в драматичном матче обыграл «Милан»

Град голов на «Энфилде».

Ливерпуль, Милан
«Ливерпуль» Юргена Клоппа торжествует в домашнем матче с «Миланом». Эта встреча состоялась в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» вырвался вперед на 9 минуте игры. Мерсисайдцы провели атаку правым флангом, Салах сделал передачу вперtд, Трент на скорости влетел в штрафную и пробил с острого угла - мяч от ноги Томори влетел в сетку ворот.

На 14-й «Ливерпуль» мог приумножить преимущество, но Салах не реализовал пенальти – Маньян парировал удар египтянина.

А под занавес первого тайма в атаке «пошумел» уже «Милан». Сперва забил Ребич. Салемакерс дошел до штрафной, Леау сделал передачу на свободного Ребича, который технично пробил в дальний угол. А немногим позже Леау разогнал новую атаку гостей и сделал пас в штрафную, Ребич прострелил в центр, Робертсон заблокировал удар Тео, но Диас успел на отскок и добил мяч в пустые ворота.

В начале второго тайма Салах таки распечатал Маньяна. Ориги сделал мягкий заброс в штрафную, Салах выскочил на ворота и протолкнул мяч мимо вратаря «россонери».

На 69 минуте овации трибун сорвал Хендерсон. Трент навесил с углового, Эрнандес неудачно выбил мяч на Хендерсона, который подстроился и с линии штрафной хлестко пробил в нижний угол ворот. Как оказалось, Джордан установил окончательный расклад на табло.

Ливерпуль - Милан 3:2 (1:2)

Голы: Томори, 9 (1:0, автогол); Ребич, 42 (1:1); Диас, 44 (1:2); Салах, 49 (2:2); Хендерсон, 69 (3:2).
На 14 минуте матча Салах не реализовал пенальти.

Ливерпуль: последние новости