Де Дзерби прокомментировал успех «Шахтера» в первом матче с «Монако»

 
Роберто прекрасно понимает, что еще ничего не решено.

Шахтёр, Роберто Де Дзерби
Главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби дал интервью после гостевого еврокубкового матча с «Монако».

Напомним, «Шахтер» минимально одолел монегасков благодаря голу Педриньо в первом тайме. Соперники сражаются в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

«25 минут играли очень хорошо, но потом начали терять мяч, начали терять уверенность в себе. Во втором тайме могли создать моменты на контратаках, но помешало физическое состояние футболистов.

Мы можем улучшить наше физическое состояние, улучшить работу с мячом, улучшить билд-ап, чтобы заставлять соперников ошибаться. Но я могу только поблагодарить футболистов, все отдали себя на 100 процентов. Наша цель – играть все матчи чемпионата и Лиги чемпионов, как сегодня в первые 25 минут.

Шанс на выход в групповой этап Лиги чемпионов? После этой победы ничего не изменилось. Фаворита нет. У нас плохо с математикой, мы не считаем расклады. Нужно хорошо сыграть в ответном матче, чтобы попасть в группу, но будет сложно, потому «Монако» также хочет добиться успеха. «Шахтер» должен уважать соперников в любых ситуациях.

Анатолий Трубин – молодой вратарь. Когда мы начинаем розыгрыш от вратаря, считаю, что это дает больше плюсов команде, чем минусов. Вспомните атаку с пенальти в матче с «Генком» – она началась с Трубина. Нервы от вратаря – не его вина. Это зависит от соперника.

Если соперник активно прессингует, есть два способа – выбивать вперед или разыгрывать коротко. Я выбираю первый вариант и принимаю риски», – сказал Де Дзерби для украинской прессы.

Ответная игра запланирована на вечер 25 августа и состоится на украинской земле.

Шахтёр: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии