«Челси» одолел «Вильярреал» в серии пенальти, завоевав Суперкубок УЕФА

 
Очередной евротрофей в копилку синих.

Челси, Вильярреал
«Челси» Томаса Тухеля торжествует в Белфасте. Действующий триумфатор Лиги чемпионов одолел испанский «Вильярреал» и завоевал Суперкубок УЕФА.

Счет на табло открыл именно «Челси». По ходу первого тайма забил Хаким Зиеш. На 27 минуте противостояния Кай Хаверц рванул на передачу к левому краю штрафной, откуда прострелил в центр, а Зиеш, отклеившись от защитника, в касание переправил мяч в ворота.

Большую часть первого тайма «Челси» контролировал игру. «Вильярреал», в свою очередь, создал несколько опасных моментов, но не реализовал их. В частности, Альберто Морено проверил на прочность перекладину, а с ударом Диа справился Менди.

На 52 минуте игры «Вильярреал» упустил еще одну возможность. Диа здорово покатил мяч на ход Херарду Морено, который пробил мимо Менди - получилось в каркас английских ворот.

Морено исправился на 73-й. Состоялся у испанцев перехват у чужой штрафной, далее Морено отыгрался с Диа, получив удобный обратный пас, после которого у форварда «Вильярреала» прошел точный удар в угол ворот Менди.

«Челси», пропустив, прибавил в атаке, впрочем, оборона «субмарины» смотрелась достаточно организованно и не допускала явных ошибок. Уверенно действовал и голкипер «Вильярреала» Асенхо, здорово игравший на выходах.

Встреча плавно перетекла в овертайм. На 99 минуте в центре внимания оказался Пулишич, заменивший травмированного Зиеша. Пулишич на высокой скорости подхватил мяч в штрафной и попытался закрутить в створ – мяч просвистел рядом со штангой. На 103-й Аспиликуэта нарисовал красочное падение в штрафной «Вильярреала» - Карасев не повелся.

«Челси» много владел мячом, плел свои кружева, однако избежать серии пенальти у подопечных Тухеля не получилось. Кстати, на «лотерею» немецкий тренер выпустил Кепу Аррисабалагу, неожиданно заменив Менди.

Серия пенальти началась с сэйва Асенхо - кипер испанской команды уверенно парировал бесхитростный удар Кая Хаверца. Херард Морено, в свою очередь, хладнокровно перехитрил Кепу, пробив в правый от себя угол.

Асенхо был близок к тому, чтобы парировать еще и удар Аспиликуэты, но немножко не дотянулся. А вот Кепа сорвал овации трибун - кипер синих не дал забить Манди.

Алонсо и Эступиньян не подвели болельщиков своих команд, Маунт и Гомес - тоже.

Пятым у лондонцев бил Жоржиньо. Чемпион Европы изящно перехитрил Асенхо, в очередной раз доказав свой высочайший уровень. «Вильярреал» ответил голом с точки от Раба и команды продолжили серию.

Пулишич и Фойт не допустили ошибок, а при ударе Рюдигера Асенхо даже не шелохнулся. Роковым для лондонцев стал удар Рауля Альбиоля - Кепа понял замысел ветерана и совершил судьбоносный сэйв. Тухель не ошибся с заменой и заполучил очередной трофей.

Челси – Вильярреал 1:1 (1:0), в серии пенальти - 6:5


Голы: Зиеш, 27 (1:0); Х. Морено, 73 (1:1).

Челси: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии